ENG

Студентам Ижевского промышленно-экономического колледжа рассказали, что такое Единый налоговый счет

Дата публикации: 28.03.2023 08:51

Для студентов 2 курса Ижевского промышленно-экономического колледжа города Ижевска 27 марта проведена экскурсия в музее Управления ФНС России по Удмуртской Республике.

В ходе экскурсии старший государственный налоговый инспектор Управления ФНС России по Удмуртской Республике Елена Захарчук рассказала студентам о структуре ФНС России, об истории создания службы на территории Удмуртской Республики и об основных этапах развития.

Особое внимание она уделила новому порядку учета начислений и поступлений по налогам и сборам: «С 1 января 2023 года все налоговые платежи перечисляются на Единый казначейский счет в Тульской области, независимо от места проживания и места нахождения налогоплательщика. Основными преимуществами нового порядка являются: сокращение количества платежей - до одного в месяц, единые сроки подачи налоговых деклараций – 25 число, единые сроки уплаты – 28 число и разблокировка счета за один день».

В заключение студентам рассказали о возможностях электронных сервисов ФНС России, при использовании которых можно получить актуальную информацию о налогах и сборах круглосуточно и без выходных, не посещая налоговую инспекцию.