ENG

В Сарапульском районе прошла рабочая встреча с предпринимателями

Дата публикации: 25.05.2023 13:49

Сегодня в Администрации Сарапульского района прошло ежеквартальное заседание предпринимателей района.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 5 по Удмуртской Республике Евгения Никифорова выступила по теме «Особенности внедрения Единого налогового счета с 1 января 2023 года и преимущества применения Личных кабинетов налогоплательщиков».

Особое внимание она уделила порядку заполнения уведомлений об исчисленных суммах налогов: «Уведомление необходимо представлять для распределения единого налогового платежа по налогам с авансовой системой расчетов. Это касается тех случаев, когда налоговая декларация или расчет подаются позже установленного срока уплаты авансовых платежей. Как раз сегодня, 25 мая, срок представления организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими работников, уведомлений по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам. Наиболее просто подать уведомления через «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

В заключение Евгения Никифорова порекомендовала по всем вопросам, связанным с единым налоговым счетом, обращаться на сайт ФНС России в раздел «ЕНС».