ENG

Сотрудники Управления приняли участие в коллегии Министерства финансов Удмуртской Республики

Дата публикации: 22.03.2024 08:57

21 марта состоялось расширенное заседание коллегии Министерства финансов Удмуртской Республики, посвященное итогам работы финансового сектора за 2023 год и задачам на 2024 год.

В работе коллегии принимала участие и.о. руководителя УФНС России по Удмуртской Республике Лариса Драгомирова.

В своем докладе «Итоги работы налоговых органов Удмуртской Республики по мобилизации налоговых доходов в консолидированный бюджет Удмуртской Республики в 2023 году. Новые формы информационного взаимодействия» она проинформировала участников заседания о причинах и факторах, повлиявших на рост объемов налоговых доходов, поступивших в консолидированный бюджет региона в 2023 году. Также доложила о рейтинговом месте Удмуртской Республики в Приволжском федеральном округе по основным показателям работы налоговых органов в истекшем 2023 году.

Кроме того, Лариса Драгомирова рассказала о новых возможностях Службы в части информационного взаимодействия с региональными исполнительными ведомствами через Платформу внешней поставки данных ФНС России, продемонстрировала ресурс «Дашборд Губернатора», в котором представлены основные экономические и налоговые показатели развития региона (более 75 показателей), а также «Рейтинг муниципальных образований», позволяющий оценивать не только регион в целом, но и его муниципалитеты по показателям работы с долгом.