ENG

В Управлении прошло совместное совещание с Госавтоинспекцией МВД по Удмуртии

Дата публикации: 28.03.2024 12:38

26 марта состоялось совещание межведомственной рабочей группы УФНС России по Удмуртской Республике и Госавтоинспекции МВД по Удмуртской Республике по вопросам информационного обмена в рамках статьи 85 Налогового кодекса РФ.

В совещании приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Удмуртской Республике Сергей Хижняк, начальник МРЭО Госавтоинспекции МВД по Удмуртской Республике Константин Стародубцев, руководители и сотрудники профильных отделов.

В рамках совещания обсуждались вопросы по повышению уровня прохождения форматно-логического контроля сведений, выгружаемых в рамках статьи 85 Налогового кодекса РФ в формате 10-дневных выгрузок.

Участниками совещания принято решение о своевременном исправлении ошибок по выгружаемым сведениям и их выгрузке в ближайших 10-дневных сведениях, дополнительном анализе и контроле сведений, не прошедших форматно-логический контроль по итогам 10-дневных выгрузок, с целью их минимизации в дальнейшем, а также о проведении более детального анализа сведений с неисправимыми ошибками.

В завершении совещания Сергей Хижняк отметил, что от качества и оперативности, передаваемых сведений зависит правильность исчисления имущественных налогов граждан и организаций Удмуртской Республики.