ENG

В Удмуртии состоялось заседание комиссии по вопросам урегулирования налоговой задолженности и легализации доходов участников рынка труда

Дата публикации: 28.03.2024 15:52

27 марта под председательством заместителя Главы Администрации Ижевска - начальника Управления финансов Павла Новгородцева состоялось очередное заседание комиссии по ликвидации задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджет города Ижевска, легализации доходов участников рынка труда, ликвидации задолженности по заработной плате. В заседании комиссии приняли участие заместитель Председателя Городской думы Ижевска Николай Швецов, представители структурных подразделений муниципалитета, УФНС России по Удмуртской Республике, органов прокуратуры, Социального фонда России, Министерства внутренних дел, Службы судебных приставов.

Приглашенные организации пояснили причины возникновения задолженности по уплате налогов, обозначили перспективы и сроки ее погашения. Для поддержки бизнеса, оказавшегося в тяжелой экономической ситуации, одним из решений для урегулирования задолженности, восстановления платёжеспособности и недопущения банкротства налогоплательщика является предоставление отсрочек (рассрочек) по уплате налогов, сборов, страховых взносов. С более подробным порядком и условиями изменения сроков уплаты налогов и сборов можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/debt/delay/.

В отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, допускающих неформальную занятость, а также выплачивающим заработную плату своим сотрудникам ниже установленного российским законодательством МРОТ Управление экономики и инвестиций Администрации Ижевска совместно с УФНС России по Удмуртской Республике и Министерством внутренних дел организуются выходы в адрес работодателей для фиксирования фактов нарушения трудового законодательства.