Дата публикации: 11.03.2013 09:32 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В ходе подготовки к акции «Дни открытых дверей» сотрудники инспекций и Управления проводят выездные семинары на предприятиях республики.
В результате, работники предприятий, практически без отрыва от производства, получают информацию о том:
- кто обязан представлять декларации о доходах физических лиц;
- как правильно и быстро при помощи
программы «Декларация 2012» заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ;
- какие документы необходимо представить для получения налоговых вычетов;
- какие
электронные сервисы разработаны Федеральной налоговой службой и Управлением ФНС России по Удмуртской Республики.
С интересом они узнают, что сервис «
Личный кабинет для налогоплательщика физических лиц» позволяет получить информацию об имущественных объектах, которые стоят на учете в налоговых инспекциях; оплатить начисления по земельному, транспортному и налогу на имущество физических лиц, не дожидаясь налогового уведомления и требований об уплате налогов; проследить ход проверки декларации по форме 3-НДФЛ, представленной для получения налогового вычета; общаться с инспекцией в режиме «он-лайн». Желающие подключиться к сервису непосредственно на занятиях заполняют бланки заявлений.
В конце семинаров налоговые инспекторы приглашают всех, у кого возникнут дополнительные вопросы по декларированию и по сервисам Федеральной налоговой службы, принять участие в «Днях открытых дверей», которые пройдут во всех налоговых инспекциях 15 марта с 9.00 до 20.00 и 16 марта с 9.00 до 18.00.