На вопросы радиослушателей по начислению имущественных налогов ответит Э.А. Насырова

Дата публикации: 09.04.2013 12:48 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Завтра, в 7.30 утра, на канале «ГТРК Удмуртия» заместитель начальника отдела налогообложения № 2 Управления ФНС России по УР Э.А. Насырова ответит радиослушателям на вопросы по начислению земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц.

В связи с тем, что налоговые инспекции приступили к формированию налоговых уведомлений, гражданам важно своевременно уведомить инспекцию о наличии у них права на льготу.

Чтобы узнать, какие льготы предусмотрены в конкретном муниципальном образовании и какие документы для получения льготы требуется представить, следует обратиться к сервису «Имущественные налоги: ставки и льготы».

Всем гражданам, кто получил право на льготу в 2012 году или получил ранее, но льгота ему не предоставлялась, необходимо представить в налоговую инспекцию заявление с приложением документов в срок до 20 апреля.

При несвоевременном обращении за предоставлением льготы по уплате налогов перерасчет суммы налогов производится с месяца, в котором возникло это право, но не более чем за три года, по письменному заявлению налогоплательщика.