Дата публикации: 24.06.2013 13:38 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на Петербургском экономическом форуме, отметил успехи ФНС России в улучшении качества налогового администрирования. Настоящий прорыв произошел в разделе «Уплата налогов». В мировом рейтинге по данному разделу Россия поднялась с 94-й позиции на 64-ю.
Только налогоплательщики Удмуртии оплатили в режиме он-лайн налогов на сумму свыше 2 миллионов рублей, совершив 3796 платежей. Из них один миллион рублей он-лайн платежей поступил в период с 1 мая по 23 июня текущего года.
Всего ФНС России заключено 15 соглашений с кредитными организациями. Среди них такие крупные, как Сбербанк, КИВИ Банк, Газпромбанк, Промсвязьбанк. Также можно осуществить оплату налогов со счета мобильного телефона.