ENG

Управление сообщает о выявленных фактах мошенничества

Дата публикации: 25.09.2013 21:11 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управлением ФНС России по Удмуртской Республике в последнее время были выявлены факты совершения мошеннических действий от имени должностных лиц налоговых органов в отношении граждан.

В связи с этим Управление предупреждает граждан о бдительности и просит не поддаваться на мошеннические действия, отвечая на звонки «псевдо-налоговых органов»:

  • о пополнении телефонного счета;
  • о приобретении телефонных карт;
  • и другие действия, связанные с перечислением денежных средств.

Налоговые органы действуют строго в соответствии с Налоговым Кодексом РФ. Все налоговые уведомления, требования об уплате налогов, решения о взыскании налогов направляются налоговыми органами в письменном виде по формам, утвержденным приказами ФНС России.

Форма налогового уведомления утверждена приказом ФНС России от 05.10.2010 № ММВ-7-11/479@ «Об утверждении формы налогового уведомления».

Формы документов о выявлении недоимки утверждены приказом ФНС России от 03.10.2012 № ММВ-7-8/662@ «Об утверждении форм документа о выявлении недоимки, требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа, а также документов, используемых налоговыми органами при применении обеспечительных мер и мер взыскания задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации».