Налоговики и таможенники республики провели семинар по вопросам взаимодействия

Дата публикации: 01.09.2014 11:22 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В целях повышения уровня взаимодействия и результатов совместной работы в Управлении ФНС России по Удмуртской Республике состоялся учебный семинар налоговых и таможенных органов. Семинар прошел в режиме видео-селектора. На семинаре присутствовали налоговые инспектора, в функции которых входит проведение налоговых проверок и взаимодействие с таможенными органами.
 
В роли основных докладчиков выступили сотрудники Пермской таможни и Удмуртского таможенного поста. В своих докладах они рассмотрели вопросы проводимых таможенных процедур: подтверждения вывоза товара, проведения осмотров, досмотров, проведения контроля выпуска товаров. Также докладчики обратили внимание на порядок начисления и взимания таможенных платежей и порядок заполнения таможенной декларации.
 
Налоговики, в свою очередь, обратили внимание на развитие электронных сервисов Федеральной налоговой службы. В частности, на сервис «Таможенный союз. Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов». Данный сервис позволяет получить информацию о поступлении копии заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов из налоговых органов страны импортера (заявителя) в налоговые органы страны-экспортера Таможенного союза.
 
По итогам семинара был проведен круглый стол.