ENG

В Архангельской области пройдет неделя вебинаров по актуальным вопросам налогообложения и госрегистрации

Дата публикации: 20.09.2013 15:44 (архив)

В конце сентября в Архангельской области и Ненецком автономном округе состоится неделя вебинаров, посвященная наиболее актуальным вопросам налогообложения, в том числе уплате гражданами налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов.

Организатор акции – региональное налоговое управление.

Каждый день, начиная с 24 сентября, налоговые инспекции области и округа будут проводить интерактивные семинары с налогоплательщиками, в которых сможет принять участие любой желающий, предварительно зарегистрировавшись на специальной интернет-площадке. Откроют неделю вебинаров налоговики Вельска.

Сотрудники налоговых инспекций расскажут о порядке, сроках уплаты имущественных налогов и получения льгот. Кроме того, будут рассмотрены последние изменения законодательства в части досудебного урегулирования налоговых споров и предоставления налогового вычета по НДФЛ в связи с покупкой жилья, а также государственной регистрации налогоплательщиков.

Всего в рамках акции состоится 7 вебинаров. Уточнить дату и время их проведения граждане могут на официальном сайте Управления ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в рубрике «Вебинары для налогоплательщиков».

Вебинар – это интерактивный семинар, для участия в котором необходим лишь компьютер с выходом в интернет и, самое главное, желание стать грамотнее в вопросах налогообложения. Задать вопросы ведущим можно с помощью специального чата.