ENG

В ФНС России обсудили вопросы взаимодействия с ПФР, ФСС РФ, ФФОМС, Минфином России и Минтруда России

Дата публикации: 19.11.2013 17:51 (архив)

В ФНС России состоялось совместное совещание под председательством заместителя руководителя ФНС России С.Л. Бондарчук при участии заместителя руководителя ФНС России А.С. Петрушина, заместителей Председателя правления Пенсионного Фонда Российской Федерации Н.В. Петровой и Н.В. Елистратова, представителей государственных внебюджетных фондов, а также Министерства финансов Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам взаимодействия по обмену данными в информационных базах.

В ходе совещания рассмотрены вопросы реализации поручения Правительства Российской Федерации, согласно которому для повышения эффективности администрирования налогов и страховых взносов ФНС России, ПФР, ФСС РФ, ФФОМС, Минфину России и Минтруда России поручено обеспечить взаимодействие по информационному взаимодействию и по формированию консолидированной информационной базы данных.

Участники совещания обсудили, в частности, вопросы идентификации налогоплательщиков/застрахованных лиц в системе обязательного социального страхования в привязке ИНН/СНИЛС, реализации Соглашений о взаимодействии. В ходе совещания также осуждались проблемные вопросы межведомственного взаимодействия, пути их решения и перспективы на будущее.