ENG

ФНС России приняла участие в обсуждении вопросов по совершенствованию законодательства о рыболовстве

Дата публикации: 09.12.2013 12:34 (архив)

В Министерстве сельского хозяйства состоялось расширенное заседание рабочей группы по подготовке предложений по развитию рыбохозяйственного комплекса, в том числе по совершенствованию законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов. От ФНС России в работе приняла участие начальник Управления налогообложения юридических лиц Е.А. Круглова. Мероприятие прошло под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства России И.Е. Манылова.

В повестке заседания были вопросы определения порядка перехода права на закрепление долей квот и пользования водных биоресурсов по аналогии с Федеральным законом «О недрах», аспекты таможенного регулирования рыбохозяйственной отрасли, нормативно-правового управления традиционным рыболовством.

Е.А. Круглова дала свои комментарии при обсуждении вопроса о нормативном урегулировании вопросов таможенных платежей и налога на добавленную стоимость при заходах в территориальные и внутренние воды РФ промысловых судов, приобретенных, модернизированных за рубежом до 31 декабря 2013 года.

По итогам заседания принято решение создать из членов рабочей группы редакционную группу, обобщить по итогам работы текущего года предложения и представить их на рассмотрение для включения в проект доклада рабочей группы.