В Игре рассказали о подписке на рассылку новых разъяснений ФНС России

Дата публикации: 15.04.2013 11:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Администрации Игринского района Удмуртской республики 12 апреля состоялся семинар с организациями и индивидуальными предпринимателями, которые являются сельскохозяйственными производителями. В семинаре приняли участие представители Пенсионного фонда, службы занятости, налоговой службы.

Сотрудник Межрайонной ИФНС России № 10 по УР Т.А. Иванова в своем выступлении рассказала об электронных сервисах Федеральной налоговой службы. Более подробно она остановилась на сервисе «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами».

Целью сервиса является доведение в оперативном порядке до налогоплательщиков согласованных с Минфином России методологических позиций ФНС России по вопросам применения законодательства о налогах и сборах. В настоящий момент в сервисе появилась возможность подписаться на рассылку новых разъяснений. Для подписки требуется только наличие почтового адреса.

В конце своего выступления Т.А. Иванова напомнила, что, если сельхозпроизводитель находится на общей системе налогообложения, ему необходимо уплатить 1/3 налога на добавленную стоимость за 1 квартал 2013 года и представить декларацию по НДС за 1 квартал 2013 года не позднее 22 апреля 2013 года.