Дата публикации: 30.05.2013 08:30 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В преддверии Дня защиты детей Межрайонная ИФНС России № 7 по УР пригласила учащихся 7 «а» класса МБОУ средней общеобразовательной школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов города Можги принять участие в проведении открытого урока на тему: «Значение налоговой службы в системе государственного устройства, современные методы и способы взаимодействия с налогоплательщиками, сервисы Федеральной налоговой службы».
Школьники посетили налоговую инспекцию, познакомились со структурой территориального налогового органа, узнали об особенностях работы на государственной службе.
Учащимся рассказали о современных способах взаимодействия службы и налогоплательщиков, в том числе об электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Каждому школьнику, посетившему семинар, налоговики вручили бланк заявления на получение регистрационной карты на подключение к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица».
Старшеклассники узнали о том, что в случае их трудоустройства в летние каникулы полученные доходы подлежат обязательному обложению налогом на доходы физических лиц.
Вместе с налоговиками они учились правильно заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ в программе «Декларация – 2012».