Дата публикации: 31.05.2013 08:38 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В Межрайонной ИФНС России № 6 по Удмуртской республике 29.05.2013 года проведен обучающий семинар с физическими лицами. На семинаре были затронуты основные вопросы по порядку заполнения платежных документов, сервисах по уплате налогов, сроках уплаты налога на доходы физических лиц.
Сотрудники инспекции напомнили физическим лицам и индивидуальным предпринимателям, что сумма налога на доходы физических лиц, исчисленная по налоговым декларациям по форме 3-НДФЛ, должна быть уплачена налогоплательщиками по месту жительства самостоятельно не позднее 15 июля 2013 года.
Осуществлять оплату налоговых платежей можно в любой кредитной организации наличными средствами или по безналичной форме с помощью онлайн-сервисов ФНС России: «Узнай свою задолженность», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов физических лиц». Данные сервисы входят в состав комплексного сервиса «Заплати налоги». Оплата налоговой задолженности и налоговых платежей через онлайн-сервисы осуществляется без комиссий. Всего федеральной налоговой службой заключено 15 соглашений с кредитными организациями.