ENG

Предприниматели Ленинского района Ижевска познакомились с сервисами налоговой службы

Дата публикации: 09.08.2013 09:58 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В ИФНС России по Ленинскому району г. Ижевска 8 августа прошел семинар с индивидуальными предпринимателями, на котором были освещены вопросы по порядку заполнения налоговых деклараций и платежных документов, по внесению изменений в ЕГРИП.
 
Особое внимание было обращено на электронное взаимодействие с налогоплательщиками. В первую очередь, это представление налоговой отчетности по телекоммуникационным каналам связи и получение информационных услуг в режиме реального времени. Было отмечено, что с преимуществами представления отчетности в электронном виде, порядком представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи более подробно можно ознакомиться на сайте Управления в разделе «Налоговая отчетность/ Система представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи».
 
Присутствующим на семинаре были продемонстрированы возможности электронных сервисов Федеральной налоговой службы, созданных для удобства налогоплательщиков. Одним из таких сервисов является сервис "Разъяснения ФНС России, обязательные к применению налоговыми органами", с помощью которого можно ознакомиться с официальными письмами ФНС России и Минфина России по вопросам применения законодательства по налогам.
 
Данный сервис содержит:
  • обзор последних изменений налогового законодательства,
  • информацию о действующих налогах и сборах в Российской Федерации,
  • мониторинг нормативно-правовых актов,
  • Налоговый кодекс РФ.
 
База данных сервиса еженедельно пополняется актуальными разъяснениями по вопросам методологии исчисления и уплаты налогов и сборов. А целью сервиса является единообразное применение норм налогового права по всей вертикали налоговых органов на всей территории Российской Федерации.