ENG

В Можге предприниматели познакомились с сервисом «Создай свой бизнес»

Дата публикации: 13.08.2013 08:50 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России № 7 по Удмуртской Республике прошел семинар с вновь зарегистрированными индивидуальными предпринимателями.

Сотрудник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками В.Р. Саубанов порекомендовал начинающим предпринимателям обратиться к он-лайн сервису Федеральной налоговой службы «Создай свой бизнес», который дает ответы на все волнующие начинающих предпринимателей вопросы. Сервис помогает в выборе системы налогообложения; дает подсказку по применению контрольно-кассовой техники; информирует о 12 критериях риска назначения выездной проверки; дает советы, как правильно подать возражения на акт проверки; учит оформлять платежные поручения, чтобы избежать невыясненных поступлений.

Присутствующих на семинаре познакомили также с сервисом «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами». Сообщения о новых методологических разъяснениях, содержащихся в разделе сервиса можно получать по электронной почте. Для этого нужно подписаться на рассылку новых разъяснений, зарегистрировавшись в разделе «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами», или обратившись к сервису «Почтовая рассылка сайта ФНС России» в разделе «Электронные услуги».