ENG

О сервисе «Заплати налоги» узнали жители села Дебесы

Дата публикации: 15.08.2013 09:50 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

14 августа сотрудники Межрайонной ИФНС России № 3 по Удмуртской Республике провели семинар в селе Дебесы с гражданами, обратившимися по вопросам начисления имущественных налогов за 2012 год.

Налогоплательщикам были разъяснены порядок предоставления льгот по налогам, необходимость заявлять льготы при выходе на пенсию и продлении группы инвалидности.

Всем желающим был наглядно показан новый сервис «Заплати налоги», в который входят сервис по уплате задолженности «Узнай свою задолженность», сервис для самостоятельной уплаты налогов «Уплата налогов физических лиц», сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», сервис для заполнения платежных поручений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями «Заполнить платежное поручение».

Особый интерес у жителей села Дебесы вызвал сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи.

Гражданам напомнили, что уже в начале ноября наступают сроки уплаты налогов и во избежание возникновения недоимки необходимо уплатить налоги в сроки, указанные в едином налоговом уведомлении.

В заключении всем присутствующим на семинаре гражданам были выданы памятки «Владельцам машин, квартир, земельных участков - о налоговых льготах и ставках» и регистрационные карты для подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».