ENG

При утрате пароля в «Личный кабинет НП» следует обратиться в любую налоговую инспекцию

Дата публикации: 20.08.2013 09:19 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В конце прошлой недели заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 9 по Удмуртской Республике А.Г. Шарафиева ознакомила сотрудников ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» с электронными сервисами налоговой службы.

В ходе встречи Аниса Гизетдиновна продемонстрировала присутствующим слайды об электронных сервисах и более подробно остановилась на сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица». Она рассказала о преимуществах Сервиса: возможность, не выходя из дома, получать информацию об объектах имущества, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, узнавать информацию о задолженности по налогам, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоги в режиме он-лайн с использованием интернет-сервисов банков-партнёров, обращаться в налоговые органы в электронном виде, отслеживать статус проверки декларации 3-НДФЛ.

А.Г. Шарафиева рассказала, что если логин и пароль были получены ранее, но утрачены, следует обратиться в любую инспекцию ФНС России с документом, удостоверяющим личность. При обращении в инспекцию ФНС России, отличную от инспекции по месту жительства, дополнительно необходим оригинал или копия свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН).

В заключении Аниса Гизетдиновна добавила, что с перечнем действующих электронных сервисов можно ознакомиться на главной странице сайта ФНС России и сайта Управления ФНС России по Удмуртской Республике.