ENG

Автоматизированному заполнению деклараций обучили налогоплательщиков Октябрьского района Ижевска

Дата публикации: 21.08.2013 10:11 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России № 10 по Удмуртской Республике 20 августа проведено учебное занятие с налогоплательщиками по правильности заполнения налоговых деклараций.

Государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Ирина Александровна Санникова познакомила присутствующих налогоплательщиков с программными продуктами «Налогоплательщик ЮЛ» и «Декларация 2012».

В случае отсутствия у налогоплательщиков возможности сдавать отчетность по телекоммуникационным каналам связи, она порекомендовала заполнять налоговую и бухгалтерскую отчетность при помощи программных продуктов, использующих технологию печати с двумерным штрих – кодом.

Представление деклараций с нанесенным двухмерным штрих-кодом позволяет сократить время обработки документов налоговыми органами и сводит к минимуму риск возникновения технических ошибок при начислении налогов.

Ирина Александровна
рассказала налогоплательщикам, что бесплатные программы по заполнению деклараций можно скачать с официального сайта УФНС России по УР в разделе «Программные средства» или записать на съемный носитель в любой налоговой инспекции.

Все участники учебы положительно отозвались о программах «Налогоплательщик ЮЛ» и «Декларация 2012», скачали необходимую программу и в дальнейшем пообещали представлять налоговую отчетность с двухмерным штрих-кодом.