ENG

Сотрудники филиала ОАО «Россельхозбанк» подключаются к «Личному кабинету»

Дата публикации: 28.08.2013 08:38 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Удмуртской Республике продолжает проводить информационную кампанию по популяризации интерактивного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Сотрудниками налогового органа 23 августа проведена встреча с коллективом филиал ОАО «Россельхозбанк». Инспектор отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Н.Ю. Оськина рассказала служащим банка о возможностях сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

Электронный сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" позволяет:

  • получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества;
  • контролировать состояние расчетов с бюджетом;
  • получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
  • оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи в режиме on-line;
  • отслеживать ход камеральной проверки представленной ими налоговой декларации по форме 3-НДФЛ
  • обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию.

В случае, если реальные данные расходятся со сведениями налогового органа, сервис позволяет, не выходя из дома, направить заявление об уточнении данных в налоговую инспекцию, где объект стоит на учете. Это особенно актуально сейчас, когда все граждане получили налоговые уведомления на уплату налогов. Если же у граждан в собственности имеется квартира, машина или земельный участок, а налоговое уведомление не получено, сервис поможет разобраться с причинами такого несоответствия.

Н.Ю. Оськина
рассказала также о порядке получения регистрационной карты и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Работники банка были проинформированы и о том, что если логин и пароль были получены ранее, но утрачены, следует обратиться в любую инспекцию ФНС России с документом, удостоверяющим личность. При обращении в инспекцию ФНС России, отличную от инспекции по месту жительства, дополнительно необходим оригинал или копия свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН).

В завершение встречи всем желающим были даны бланки заявлений на подключение к сервису и стать активными пользователями «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».