ENG

Электронные сервисы налоговой службы – в помощь налогоплательщикам

Дата публикации: 29.08.2013 15:41 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В настоящий момент на сайте Федеральной налоговой службы функционирует 35 электронных сервисов. Дополнительно региональными Управлениями разрабатываются собственные on-line сервисы. В Удмуртской Республике создано 4 сервисов, с которыми можно ознакомиться в рубрике «Электронные услуги – Электронные услуги Управления ФНС России по Удмуртской Республике».

Самыми востребованными федеральными сервисами являются «Узнай свою задолженность», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Проверь себя и контрагента», «Создай свой бизнес».

Самыми востребованными региональными сервисами являются «Узнай о возврате налога» и «Узнайте, есть ли у Вас обязанность по представлению декларации о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ».

Сервис предназначен для физических лиц, получивших доходы, с которых не был удержан налог на доходы физических лиц и позволяет получить информацию:

  • о наличии в налоговой инспекции сведений о факте получения Вами доходов, по которым Вы обязаны представить декларацию по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения доходов, с указанием года получения дохода;
  • о номере инспекции, в которой имеются факты получения Вами дохода и в которую Вы обязаны представить декларацию по форме 3-НДФЛ;

В случае отсутствия на текущую дату в налоговых инспекциях Удмуртской республики информации о фактах получения Вами доходов, сервис предлагает самостоятельно проверить необходимость представления декларации о доходах физических лиц, ответив на предлагаемые вопросы. Для получения информации требуется ввести ИНН.