ENG

На прием в инспекцию - без очереди

Дата публикации: 30.08.2013 09:52 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 7 по Удмуртской Республике Г.З. Глебова и В.Р. Саубанов провели очередную встречу-семинар с налогоплательщиками по теме «Запись на прием в инспекцию через интернет».

Налоговики обратили внимание на то, что повышение качества обслуживания налогоплательщиков – одно из приоритетных направлений деятельности ФНС России. В рамках этой работы налоговая служба активно развивает электронные сервисы, которые экономят время налогоплательщиков.

Сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» - еще один шаг к повышению уровня комфортности обслуживания налогоплательщиков и к снижению временных затрат граждан при расширении возможностей дистанционного обслуживания.

Интернет-услуга «Онлайн запись на прием в инспекцию» позволяет записаться на прием к инспектору в удобное время. Для этого необходимо выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), ввести в соответствующих полях идентификационные сведения, указать инспекцию или ТОРМ и вид услуги. Затем налогоплательщик определяет день и время приема, после чего формируется талон записи на посещение инспекции. В талоне содержится информация о введенных сведениях, наименование услуги и время записи на прием, контактная информация инспекции.

Электронная запись на прием удобна не только налогоплательщикам, но и дает возможность сотрудникам инспекции заранее подготовиться к его визиту. Зная, в какое время налогоплательщик обратится за получением услуги, можно при отсутствии посетителей подготовить к выдаче необходимые ему документы, проверить наличие задолженности. Таким образом, с услугой онлайн-записи время приема гражданина значительно сокращается.

Записавшимся на прием следует знать, что в случае опоздания на прием более чем на 10 минут, налогоплательщик утрачивает право на приоритетное обслуживание и обслуживается в порядке общей очереди.