ENG

«Горячая линия» по имущественным налогам пройдет 8 октября в Межрайонной ИФНС России № 9 по УР и в ИФНС России по Ленинскому району г.Ижевска

Дата публикации: 08.10.2013 09:48 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Налоговые органы исчислили налоги всем собственникам объектов недвижимости, земельных участков и транспортных средств за 2012 год и направили налоговые уведомления налогоплательщикам по месту регистрации.
 
Если вы до настоящего времени не получили уведомление на уплату налогов, обнаружили в полученном уведомлении недостоверную информацию или в уведомлении не учтено ваше право на получение льготы, сообщите об этом в налоговую инспекцию.
 
Налоговая служба напоминает о приближающихся сроках уплаты имущественных налогов. В городе Ижевске установлены следующие сроки уплаты налогов:
- налог на имущество физических лиц – не позднее 1 ноября;
- транспортный налог – до 5 ноября;
- земельный налог - не позднее 1 декабря.
 
Уплатить налоги можно в почтовых отделениях, отделениях любых кредитных организаций или воспользоваться электронными сервисами Федеральной налоговой службы.

Сервис «Заплати налоги» создан как точка входа, с которой можно перейти по ссылке на все сервисы официального сайта ФНС России, которые позволяют сформировать платежный документ и осуществить оплату в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.
 
Интернет-сервис «Уплата налогов физических лиц» позволяет налогоплательщику-физическому лицу:
• формировать платежные документы на уплату имущественного, земельного и транспортного налогов до получения Единого налогового уведомления (авансом);
• формировать платежные документы на уплату задолженности;
• распечатывать сформированные документы для оплаты в любой кредитной организации или осуществлять безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России.
 
Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику:
• получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;
• получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
• оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;
• обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

«Горячая линия» по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов состоится 8 октября:
- в межрайонной ИФНС России № 9 по Удмуртской Республике с 9.00 до 12.00 часов по телефонам (3412) 48-85-35 и (3412) 48-85-99.
- в инспекции ФНС России по Ленинскому району г. Ижевска с 14.00 до 17.00 часов по телефонам (3412) 71-27-92 и (3412) 54-64-11.