ENG

В Сарапуле прошла учеба по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц

Дата публикации: 08.10.2013 10:53 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

4 октября в Межрайонной ИФНС России № 5 по Удмуртской Республике проведена учеба с гражданами по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов.
 
Начальник отдела работы с налогоплательщиками Е.В. Никифорова, напомнила гражданам, имеющим в собственности движимое и недвижимое имущество, что они обязаны своевременно уплачивать налоги. За 2012 год налог на имущество должен быть уплачен не позднее 1 ноября, транспортный налог – не позднее 4 ноября, налог на землю – в сроки, установленные конкретным муниципальным образованием.
 
Уплатить имущественные налоги можно при помощи банкоматов и терминалов Сбербанка, зная идентификатор платежного документа и сумму налога.
 
Особое внимание Е.В. Никифорова уделила возможности безналичной уплаты налогов, которую предоставляет интерактивный сервис «Заплати налоги». В состав комплексного сервиса «Заплати налоги» входят сервис по уплате задолженности «Узнай свою задолженность», сервис для самостоятельной уплаты налогов «Уплата налогов физических лиц», сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», сервис для заполнения платежных поручений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями «Заполнить платежное поручение».
 
Осуществить он-лайн платеж можно через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России. Всего ФНС России заключено 15 соглашений с кредитными организациями. Среди них такие крупные, как Сбербанк, КИВИ Банк, Газпромбанк, Промсвязьбанк. Также можно осуществить онлайн-оплату налогов со счета мобильного телефона.
 
Все присутствующие на учебе граждане были подключены к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».