ENG

В Межрайонной ИФНС России № 8 по Удмуртской Республике проведена «Горячая линия» на тему: «Имущественные налоги»

Дата публикации: 09.10.2013 14:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

8 октября 2013 года Межрайонной ИФНС России №8 по Удмуртской Республике проведена «Горячая линия» для налогоплательщиков - физических лиц с участием сотрудников камерального отдела, осуществляющих администрирование имущественных налогов.
 
В ходе проведения «Горячей линии» за консультациями обратилось 57 граждан. Звонивших интересовали следующие вопросы:
- почему налоговые уведомления по почте поступают из Нижнего Новгорода?
- какие льготы предусмотрены действующим законодательством по транспортному налогу? Распространяются ли льготы на участников боевых действий, пенсионеров, а также существует ли зависимость между мощностью двигателя транспортного средства и предусмотренными льготами по транспортному налогу?
- какие льготы существуют при исчислении налога на имущество физических лиц, и каким образом можно оформить такие льготы;
- не пришли уведомления для уплаты налога на имущество, что делать?
- какие налоговые ставки по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу существуют в настоящее время и какие сроки уплаты вышеуказанных налогов.
 
На все вопросы налогоплательщики получили исчерпывающие ответы.
Кроме того, обратившимся налогоплательщикам сообщалось о возможностях интернет-сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Имущественные налоги: ставки и льготы».
 
Сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы» предоставляет информацию по вопросам применения налоговых ставок и льгот по налогу на имущество физических лиц, налогу на имущество организаций, земельному и транспортному налогам.
 
Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет физическим лицам, подключенным к данному сервису, самостоятельно без посещения налоговых органов, отслеживать информацию об объектах налогообложения, получать в электронном виде налоговые уведомления на уплату имущественных налогов, распечатывать, формировать платежные документы и оплачивать налоги в on-line режиме.