ENG

Специалистами Управления проведено дистанционное обучение сотрудников МФЦ

Дата публикации: 23.06.2021 12:48

В рамках Соглашения о взаимодействии между автономным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики» и Управлением ФНС России по Удмуртской Республике сотрудниками Управления проведено плановое обучение сотрудников многофункциональных центов, действующих на территории республики.

Обучение прошло в 33 многофункциональных центрах, оказывающих государственные услуги Федеральной налоговой службы.

Цель подготовки обучающих материалов - повышение качества оказания государственных услуг ФНС России сотрудниками МФЦ республики посредством повышения их уровня квалификации в дистанционном формате, непосредственно на рабочих местах.

На первом этапе 9 июня 2021 года обучение проведено по 5 видам государственных услуг Федеральной налоговой службы, оказываемых в МФЦ республики: государственная регистрация, предоставление выписки из ЕГРН, предоставление сведений и документов, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, а также бесплатное информирование налогоплательщиков.

На втором этапе 23 июня 2021 года обучение проведено по 6 видам государственных услуг: прием заявлений о предоставлении льготы, прием уведомлений о выбранном объекте налогообложения, прием сообщений о наличии объектов недвижимого имущества и транспортных средств, направление в налоговый орган декларации по форме № 3-НДФЛ, прием заявлений о гибели или уничтожении имущества и транспортных средств, прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе.

Завершающее обучение пройдет 30 июня 2021 года по 6 государственным услугам Федеральной налоговой службы.

С информацией о получении государственных услуг ФНС России в многофункциональных центрах, можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «О ФНС России/ Получение услуг через многофункциональные центры».