ENG

В Управлении прошли публичные обсуждения по вопросам регистрации бизнеса

Дата публикации: 02.12.2022 11:02

Публичные обсуждения в рамках реализации программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» по теме: «Результаты правоприменительной практики налоговых органов при осуществлении регистрационных действий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» прошли в Управлении ФНС России по Удмуртской Республике в форме вебинара 30 ноября 2022 года.

В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления Удмуртской Республики, представители общественных организаций и ассоциаций, организаций и индивидуальных предпринимателей, действующих на территории республики.

Открыл публичные слушания заместитель руководителя УФНС России по Удмуртской Республике М.М. Хабибуллин. Он обратил внимание на возможность электронной регистрации с помощью сервиса ФНС России «Государственная онлайн – регистрация бизнеса»: «Преимуществами электронной регистрации являются взаимодействие с регистрирующим органом без посредников, круглосуточный доступ к сервисам для решения задач бизнеса, простые формы, которые умеют подсказывать».

М.М. Хабибулин отметил также возможности сервиса «Прозрачный бизнес. Проверь себя и контрагента», который позволяет не только проверить контрагентов, но и рассчитать налоговую нагрузку организации.

Начальник отдела досудебного урегулированию споров Л.Ф. Косырева в своем выступлении рассмотрела жалобы, поступившие в Управление по вопросам осуществления регистрационных действий, и обратила внимание на основные ошибки, допускаемые налогоплательщиками, которые приводят к отказам при регистрации. 

Перейти Видеозапись вебинара можно посмотреть пройдя по ссылке: