Сотрудники Управления рассказали о льготах по имущественным налогам участников СВО и о привлечении медиаторов в налоговых спорах

Дата публикации: 16.01.2026 08:32

В Управлении ФНС России по Удмуртской Республике 15 января состоялся вебинар, на котором сотрудники проинформировали слушателей о способах представления заявлений на льготы по имущественным налогам физических лиц, а также о пилотном проекте по привлечению медиаторов для урегулирования налоговых споров.

Лена Красильникова, главный государственный налоговый инспектор отдела оказания государственных услуг, рассказала, что в части предоставления льгот гражданам по имущественным налогам действует беззаявительный порядок. То есть, если у налогового органа имеются соответствующие сведения, которые поступают в рамках межведомственного обмена, то льгота предоставляется автоматически.

Так, в 2025 году было предоставлено 66,5 тысяч льгот, из них более 64 тысяч были предоставлены в беззаявительном порядке.

Проверить, имеет ли собственник имущества право на льготу, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» ФНС России. Сервис позволяет получать информацию о категориях граждан, имеющих право воспользоваться льготой, и размере льгот, установленных в конкретном муниципальном образовании.

Если льгота не предоставлена, то необходимо подать заявление самостоятельно. Форма и порядок заполнения заявления на льготу утверждены Приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@.

Заявление можно направить в электронном виде через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или мобильное приложение «Налоги ФЛ». В этом случае данные заявителя и информация о выбранном льготном объекте заполнятся автоматически. Также подать заявление можно лично в налоговый орган или отделение МФЦ.

В завершение выступления Лена Красильникова довела информацию об изменениях по имущественным налогам для участников СВО и членов их семей, внесенных Федеральным законом от 28.11.2025 № 425-ФЗ:

От уплаты транспортного налога освободили, в частности, ветеранов боевых действий, а также определенных лиц, принимающих (принимавших) участие в СВО, и членов их семей. Освобождение распространяется на периоды 2022–2025 гг. Применить его можно в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика. Льгота не действует в отношении легковых автомобилей, по которым налог рассчитывается с учетом повышающего коэффициента, а также воздушных и водных транспортных средств (исключение – моторные лодки).

При расчете земельного налога применяется налоговый вычет, уменьшающий налоговую базу (кадастровую стоимость) на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении указанных налогоплательщиков.

От уплаты налога на имущество физических лиц по одному объекту капитального строительства определенного вида освобождаются следующие категории лиц:

  • ветераны боевых действий, включая принимавших участие в специальной военной операции (СВО);
  • военнослужащие, включая граждан, призванных в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647 на военную службу по мобилизации;
  • иные лица, принимающие (принимавшие) участие в СВО, и члены их семей, указанные в подпунктах 9.1–9.5 пункта 1 статьи 407 НК РФ, в том числе граждане, заключившие контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ), и члены семей военнослужащих, принимающих (принимавших) участие в СВО.

Павел Пономарев, заместитель начальника правового отдела №1, рассказал, что в октябре 2025 года Удмуртская Республика присоединилась к федеральному пилотному проекту, направленному на улучшение процесса урегулирования разногласий между налоговыми органами и налогоплательщиками. Основная цель инициативы – снижение конфликтности и повышение эффективности досудебного разрешения налоговых споров.

Медиация — это добровольный, конфиденциальный и гибкий процесс урегулирования спора с участием нейтрального посредника, где стороны самостоятельно контролируют ход процедуры и результат. При медиации нет обязательного решения, вынесенного третьей стороной, а акцент делается на диалоге, взаимопонимании и поиске компромисса, сохранении дальнейших доверительных деловых отношений между налогоплательщиком и налоговым органом.

Он отметил, что привлечение медиатора при урегулировании разногласий между налоговыми органами и налогоплательщиками в рамках налоговых правоотношений основывается на принципах, в том числе добровольности и беспристрастности. Любая из сторон вправе отказаться от привлечения медиатора в любой момент времени.

Медиатор не может быть привлечен при следующих обстоятельствах:

  • в отношении налогоплательщика в правоохранительные органы направлены материалы (информация) в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 32 НК РФ или пунктом 3 статьи 82 НК РФ;
  • в отношении налогоплательщика открыто конкурсное производство;
  • при его привлечении возникает риск нарушения сроков, предусмотренных НК РФ.

Привлечение медиатора осуществляется путем подачи налогоплательщиком заявки.

Заявка представляется налогоплательщиком:

  1. в территориальный налоговый орган в электронном виде посредством телекоммуникационных каналов связи, через личный кабинет налогоплательщика, на бумажном носителе;
  2. координатору рабочей группы посредством направления на электронную почту llarzumanova@msal.ru либо посредством электронных мессенджеров по номеру телефона +7 916-201-00-12.

Заявка должна содержать сведения о налогоплательщике (фамилия, имя, отчество физического лица, ИНН, подающего заявку, или наименование организации, ИНН/КПП, контактные данные), наименование ТНО, предмет и основания разногласий.

Поступившая заявка оценивается на предмет наличия обстоятельств, препятствующих привлечению медиатора. При отсутствии таких обстоятельств отбирается кандидатура медиатора, и налогоплательщик уведомляется о кандидатуре медиатора. При несогласии налогоплательщика с выбранной кандидатурой медиатора и (или) отказе в выдаче медиатору доверенности в соответствии с требованиями главы 4 НК РФ медиатор не привлекается, о чем уведомляется налогоплательщик.