На семинаре обратили внимание на срок уплаты налога на доходы физических лиц

Дата публикации: 09.07.2015 13:18 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России № 8 по Удмуртской Республике состоялся  семинар на тему: «Начинающим или вновь зарегистрированным предпринимателям».

Главный государственный налоговый инспектор А.А. Адамов обратил внимание на приближение срока уплаты налога на доходы физических лиц, установленного пунктом 4 статьи 228 Налогового кодекса РФ: «Тем, кто представил декларации по форме 3-НДФЛ за 2014 год с суммой к доплате, необходимо самостоятельно уплатить налог на доходы в срок не позднее 15 июля 2015 года».

Он отметил возможность уплаты налога с использованием Интернет-сервиса «Уплата налогов физических лиц». Сервис позволяет налогоплательщику - физическому лицу:

- формировать платежные документы на уплату имущественного, земельного и транспортного налогов до получения единого налогового уведомления;

- формировать платежные документы на уплату налога на доходы физических лиц, а также платежные документы на уплату штрафа за несвоевременное представление налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ;

- формировать платежные документы на уплату задолженности;

- распечатывать сформированные документы для оплаты в любой кредитной организации или осуществлять безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России.