Перевозки стали самой востребованной деятельностью среди самозанятых Удмуртии

18 Удмуртская Республика

Дата публикации: 23.12.2020

Издание: ИА «Сусанин»
Тема: налог на профессиональный доход
Источник:  https://susanin.news/udmurtia/business/20201221-279895/

На спецрежим перешли уже 8442 налогоплательщица.

Перевозки пассажиров, водитель, строительство, маркетинг и реклама, а также торговля собственной продукцией стали самыми популярными направлениями работы у самозанятых Удмуртии. По числу сформированных чеков в список также вошли репетиторы и парикмахеры, сообщает пресс-служба УФНС по Удмуртской Республике.

В Удмуртии на специальный режим «Налог на профессиональный доход» перешли уже 8442 налогоплательщика, более половины из которых – в Ижевске.

Напомним, режим действует с 1 июля. Доход самозанятых за этот период составил более 357 млн рублей. В бюджет было направлено 3,5 млн рублей налогов.
Для тех, кто желает зарегистрироваться в качестве самозанятого, на сайте ФНС России действует раздел «Налог на профессиональный доход».

Анна Торхова