Дата публикации: 08.07.2015 14:45 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Кто именно не получит налоговые уведомления, рассказала сегодня заместитель начальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления ФНС России по Удмуртской Республике Э.А. Насырова на встрече с журналистами ГТРК «Удмуртия».
Она обратила внимание, что Федеральным законом от 02.05.2015 № 113-ФЗ внесены изменения в статью 52 Налогового кодекса РФ следующего содержания: «В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направляется налогоплательщику, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления».
В Удмуртской Республике количество налоговых уведомлений с суммой налога менее 100 рублей составило 176987 единиц на общую сумму 10,8 миллионов рублей.
В заключении Э.А. Насырова обратила внимание на новый порядок предоставления льгот по налогу на имущество за 2015 год. В соответствии со статьей 407 Налогового кодекса РФ налоговая льгота будет предоставляться в отношении только одного объекта налогообложения каждого вида. Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы в налоговый орган по своему выбору. Рекомендованная форма заявления на льготу размещена на информационных стендах инспекций.
Сюжет выйдет в эфир сегодня, 08.07.2015 в 18.10, в программе «Новости».