ENG

Ставки и льготы по имущественным налогам можно узнать, не выходя из дома

Дата публикации: 24.10.2012 08:46 (архив)

Для повышения эффективности и качества информирования налогоплательщиков по вопросам применения налоговых ставок и льгот по налогу на имущество физических лиц, налогу на имущество организаций, земельному и транспортному налогам Федеральной налоговой службой разработан сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы».

С помощью этого сервиса граждане могут получать актуальную и оперативную информацию о принятых органами власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления нормативных правовых актах по установлению налоговых ставок и льгот по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, налогу на имущество организаций.

Обращаем внимание, что в настоящее время в базу Интернет-сервиса внесена информация по имущественным налогам за 2009, 2010 и 2011 годы. В последующем будет обеспечена поддержка базы данных в актуальном состоянии.

Чтобы найти необходимую информацию налогоплательщику достаточно заполнить поля, содержащие следующие критерии:

• субъект Российской Федерации;
• вид налога;
• налоговый период;
• муниципальное образование.

Интернет-сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы» расположен на сайтах ФНС России и УФНС России по УР в разделе «Электронные услуги».