ENG

Налоговики рассказали о порядке применения ККТ

Дата публикации: 13.11.2012 10:52 (архив)

Порядок применения контрольно-кассовой техники стал темой обучающего семинара с руководителями, бухгалтерами организаций и индивидуальными предпринимателями в Межрайонной инспекции №10.

Налогоплательщикам рассказали об особенностях применения кассовой техники при реализации горюче-смазочных материалов, а также при реализации товаров с использованием системы сетевого маркетинга.

Всем присутствующим налоговики разъяснили, что в случае реализации подакцизного товара (моторного масла) нельзя применять систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, а при розничной реализации в системе сетевого маркетинга и при реализации подакцизного товара (моторного масла) обязательна к применению контрольно-кассовая техника.

Кроме того, до слушателей был доведен Административный регламент предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по регистрации контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями.

Графики семинаров, проходящие в налоговых инспекциях республики, можно посмотреть на сайте УФНС в рубрике «Семинары для налогоплательщиков».