ENG

Об изменениях в применении спецрежимов с 2013 года рассказывают на семинарах

Дата публикации: 18.12.2012 09:43 (архив)

На прошлой неделе в Игринском и Якшур-Бодьинском районах Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 10 по Удмуртской Республике провела семинары для индивидуальных предпринимателей и предприятий малого и среднего бизнеса.

На семинарах были освещены вопросы изменения в специальных налоговых режимах, принятые Федеральным законом от 25 июня 2012 г. N 94-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

С 2013 года применение системы налогообложения в виде ЕНВД станет добровольным, изменятся сроки и порядок перехода на "упрощенку", а патентная система налогообложения будет выделена в отдельный спецрежим, однако применять ее смогут только предприниматели.
Особое внимание на семинарах уделялось главе 26.5 «Патентная система налогообложения». Тем налогоплательщикам, кто решил перейти на патентную систему, на мероприятиях помогли заполнить заявление на получение патента.

В завершение семинаров присутствующим было рассказано о новых сервисах налоговой службы, в том числе о сервисе «Онлайн запись на прием в инспекцию», который реализован в целях повышения качества услуг, предоставляемых инспекцией налогоплательщикам.