В Камбарке прошел семинар по новым формам документов для государственной регистрации

Дата публикации: 04.07.2013 16:35 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На семинаре, прошедшем в г. Камбарке инспектор отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 5 по УР Т.И. Петухова рассказала о новых формах документов для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые будут применяться с 4 июля 2013 года.

 
Формы и требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утверждены приказами ФНС России от 25 января 2012 года № ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» и от 13 ноября 2012 года № ММВ-7-6/843@ «Об утверждении формы и содержания документа, подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей».
 
Изменения, внесенные данными приказами, направлены на оптимизацию процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предусмотренную планом мероприятий, который утверждён распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2013 года № 317-р.
 
Новые формы документов размещены в инспекции на «Гостевом компьютере» и в справочной системе «Консультант Плюс». В конце выступления Т.И. Петухова напомнила, что вопросы по внесенным изменениям при государственной регистрации можно задать по телефону справочной службы: 8(3412)488-617.