ENG

В Глазове налогоплательщикам рассказали об изменении сроков действия доверенности

Дата публикации: 08.10.2013 10:57 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На семинаре, прошедшем в Межрайонной ИФНС России № 2 по УР, заместитель начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Е.В. Осипова рассказала о преимуществах представления отчетности по ТКС.
 
Она отметила, что основными преимуществами являются:
- экономия рабочего времени;
- исключение ошибок при формировании налоговых деклараций, иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов, и бухгалтерской отчетности, так как перед передачей отчетности производится контроль заполнения всех показателей;
- возможность обновления версий форматов в случае изменения или введения новых форм деклараций;
- возможность получения в режиме он-лайн информации о состоянии расчетов налогоплательщика по налогам, сборам;
- подтверждение доставки отчетности;
- конфиденциальность.
 
Е.В. Осипова также рассказала об изменениях, которые коснулись сроков действия доверенности. Федеральным Законом от 07.05.2013 № 100 внесены изменения в статью 186 Гражданского Кодекса. Согласно новой редакции срок действия доверенности не ограничен. Однако если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
 
В заключении она обратила внимание на то, что при представлении отчетности по телекоммуникационным каналам связи, доверенность на бумажном носителе должна быть представлена в налоговую инспекцию до сдачи налоговых деклараций или сведений.