ENG

Внесены изменения в Закон Удмуртской Республики об установлении ставок при применении упрощенной системы налогообложения

Дата публикации: 10.12.2019 10:45

Государственным Советом Удмуртской Республики 28.11.2019 принят Закон № 67-РЗ «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «Об установлении налоговых ставок налогоплательщикам, выбравшим в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при применении упрощенной системы налогообложения»».

Законом установлены преференции для новой категории налогоплательщиков.

К данной категории налогоплательщиков относятся организации и индивидуальные предприниматели, впервые мигрировавшие на территорию Удмуртской Республики в 2020 и 2021 годах.

Для указанной категории налогоплательщиков установлены дифференцированные налоговые ставки:

  • налогоплательщики, применяющие объект налогообложения «доход» при применении упрощенной системы налогообложения в размере от 1 до 3 процентов;
  • налогоплательщики, применяющие объект налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов» при применении упрощенной системы налогообложения в размере 5 процентов.

Данная категория налогоплательщиков имеет право на применение указанной преференции со дня их государственной регистрации на территории Удмуртской Республики в течение двух налоговых периодов непрерывно, начиная с налогового периода, в котором налогоплательщик впервые зарегистрировался на территории республики.

При этом установлено специальное условие: представление в налоговый орган по месту учета книги учета доходов и расходов, и расчета доли доходов от реализации по видам экономической деятельности, в общем объеме доходов.

Действие введенных преференций ограничено по 31 декабря 2022 года.