ENG

Тридцать руководителей организаций республики дисквалифицированы

Дата публикации: 05.03.2014 10:48 (архив)

На сайте ФНС России предоставлена возможность проверить информацию о руководителях организаций, которые были дисквалифицированы, то есть, лишены права заниматься деятельностью по управлению организацией, на определенный срок по решению суда на основе судебных решений, вступивших в законную силу в 2013 году. Данная информация содержится в «Реестре дисквалифицированных лиц».

По состоянию на 1 марта 2014 года в «Реестре дисквалифицированных лиц» содержится информация о дисквалификации 30 руководителей организаций, зарегистрированных на территории Удмуртской Республики.
 
Возможность просмотра сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц, поиска дисквалифицированного лица по определенным реквизитам, а также получения информации из реестра в электронной форме, реализованы в разделе «Электронные сервисы» (подраздел «Проверь себя и контрагента») с предоставлением доступа в подразделе «Реестр дисквалифицированных лиц».

Кроме того, заинтересованные лица вправе получить за плату сведения, содержащиеся в реестре дисквалифицированных лиц, в виде выписки о конкретном дисквалифицированном лице либо справки об отсутствии запрашиваемой информации. Предоставление указанных выписки (справки) осуществляется в порядке, установленном приказом ФНС России от 06.03.2012 № ММВ-7-6/141@ «Об утверждении Порядка предоставления информации из реестра дисквалифицированных лиц и формы выписки из реестра дисквалифицированных лиц».