ENG

Представители ФНС России приняли участие в XVI Всероссийской банковской конференции

Дата публикации: 24.03.2014 17:17 (архив)

Представители Управления по работе с задолженностью и банкротством ФНС России приняли участие в качестве гостей в XVI Всероссийской банковской конференции «Банковская система 2014: взаимодействие мегарегулятора и участников финансового рынка», организованной Ассоциацией региональных банков России (Москва).

На конференции обсуждался широкий круг проблем и задач, связанных с вопросами финансового бизнеса и дальнейшего развития банковской системы Российской Федерации.

Особое внимание было уделено основным принципам деятельности, текущей политике и стандартам Банка России как мегарегулятора финансового сектора, а также проблемам регулирования и повышения финансовой устойчивости кредитных организаций, управлению рисками в коммерческих банках и некредитных финансовых организациях.

В ходе дискуссий участники конференции обменивались мнениями о текущей ситуации, сложившейся в банковской системе России, возможных вариантах развития событий на финансовых рынках, наиболее эффективных механизмах взаимодействия участников рынка с регулирующими органами.