ENG

С начала года налогоплательщики Удмуртии в режиме он-лайн оплатили налоги в сумме около девяти миллионов рублей

Дата публикации: 15.08.2014 13:13 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

По состоянию на 15 августа 2014 года сумма налогов физических лиц, уплаченных в режиме он-лайн на территории Удмуртской Республики, составила 13,2 миллионов рублей. В режиме он-лайн было совершено 14 тысяч платежей.
 
По состоянию на 01.07.2014 в режиме он-лайн было уплачено налогов на сумму 8,8 миллионов рублей и совершено 10 тысяч платежей. То есть, за полтора месяца текущего года сумма уплаченных налогов возросла в 1,5 раза.
 
Для сравнения, за аналогичный период 2013 года в режиме он-лайн было оплачено налогов на сумму 4 миллионов рублей и совершено 7 тысяч платежей. Это свидетельствует о росте популярности системы безналичной оплаты налогов у граждан республики.
 
Возможность безналичной уплаты налогов предоставляет интерактивный сервис «Заплати налоги». В состав комплексного сервиса «Заплати налоги» входят сервис для самостоятельной уплаты налогов «Уплата налогов физических лиц», сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», сервис для заполнения платежных поручений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями «Заполнить платежное поручение».
 
Осуществить он-лайн платеж можно через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России. Всего ФНС России заключено 15 соглашений с кредитными организациями. Среди них такие крупные, как Сбербанк, КИВИ Банк, Газпромбанк, Промсвязьбанк. Также можно осуществить онлайн-оплату налогов со счета мобильного телефона.