ENG

Постановление Правительства Республики Хакасия от 12.10.2022 № 613

19 Республика Хакасия

Дата публикации: 12.10.2022

О продлении сроков уплаты имущественных налогов за 2021 год

Дата документа: 12.10.2022
Вид документа: Постановление Правительства Республики Хакасия
Принявший орган: Правительство Республики Хакасия
Номер: 613
КНД:
Тип ситуации: местное законодательство

В соответствии с пунктом 4 статьи 4 Налогового кодекса Российской Федерации Правительство Республики Хакасия постановляет:

1. Продлить для физических лиц, проживающих на территории Республики Хакасия, призванных на военную службу по частичной мобилизации и проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" (далее - налогоплательщики), а также членов их семей сроки уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц, подлежащих уплате на территории Республики Хакасия за 2021 год в срок не позднее 1 декабря текущего года, - до 31 мая 2023 года (включительно).

2. Установить, что к членам семей налогоплательщиков относятся их супруги, дети, а в случае отсутствия супругов - родители налогоплательщиков.

Детьми налогоплательщика считаются его родные и усыновленные дети в возрасте до 18 лет, а также родные и усыновленные дети, обучающиеся в образовательной организации по очной форме обучения - до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

3. Определить Министерство труда и социальной защиты Республики Хакасия уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Хакасия на формирование перечня налогоплательщиков, указанных в пунктах 1, 2 настоящего постановления, с указанием их идентификационных номеров и его направление в Управление Федеральной налоговой службы по Республике Хакасия в электронной форме.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия рассмотреть возможность освобождения лиц, проживающих на территории Республики Хакасия, призванных на военную службу по частичной мобилизации и проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", а также членов их семей от уплаты местных налогов за налоговый период 2021 года.



Глава Республики Хакасия -
Председатель Правительства Республики Хакасия
В. Коновалов


Комментарии: