ENG

Решение Совета депутатов от 12.11.2012 № 45

19 Республика Хакасия

Дата публикации: 12.11.2012

Об установлении налога на имущество физических лиц на 2013 г.

Дата документа: 12.11.2012
Вид документа: Решение Совета депутатов
Принявший орган: Совет депутатов МО Изыхского сельсовета Алтайского района
Номер: 45
КНД:
Тип ситуации: местное законодательство

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" и Уставом муниципального образования Изыхский сельсовет Совет депутатов муниципального образования Изыхский сельсовет решил:

1. Ввести на территории муниципального образования Изыхский сельсовет налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании ст. 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.

2. Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, расположенные на территории муниципального образования Изыхский сельсовет.

3. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости (см. табл.).

4. В местный бюджет зачисляются налоги, начисленные на имущество физических лиц, находящееся в пределах границ муниципального образования Изыхский сельсовет.

5. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории муниципального образования Изыхский сельсовет, льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", действуют в полном объеме.

6. Освободить налогоплательщиков - физических лиц от уплаты налогов, у которых сумма налога не превышает 50 рублей.

7. Срок уплаты налога установить не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог.

8. Опубликовать настоящее решение в газете "Сельская правда".

9. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2013 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

10. Поручить Администрации муниципального образования Изыхский сельсовет в течение пяти дней с момента опубликования настоящего решения направить его копии в Управление Федеральной налоговой службы по Республике Хакасия и Управление финансов и экономики Алтайского района.

11. Решение Совета депутатов муниципального образования Изыхский сельсовет от 30.12.2011 N 100 "Об установлении налога на имущество физических лиц" признать утратившим силу с 1 января 2013.

Глава Изыхского сельсовета
М.Н.Воробьев


 
Стоимость имущества   
 
Ставка налога
 
До 300 тыс. рублей (включительно)
 
0,1%
 
От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей (включительно)
 
0,3%
 
Свыше 500 тыс. рублей   
 
2%


Комментарии: