19 Республика Хакасия
Дата публикации: 21.11.2014
Об установлении земельного налога на территории Новотроицкого сельсовета
Дата документа: 21.11.2014
Вид документа: Решение Совета депутатов
Принявший орган: Совет депутатов Новотроицкого сельсовета Бейского района
Номер: 117
КНД:
Тип ситуации: Земельный налог
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом N 334-ФЗ, пунктом 6 части 1 статьи 29 Устава муниципального образования Новотроицкий сельсовет Совет депутатов Новотроицкого сельсовета Бейского района Республики Хакасия решил:
1. Настоящим решением установить земельный налог на территории Новотроицкого сельсовета.
2. Ввести в действие с 1 января 2015 года на территории Новотроицкого сельсовета следующие ставки земельного налога в размерах:
1) 0,3% от кадастровой стоимости:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;
- предоставляемых для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;
2) 1,5% в отношении прочих земельных участков.
3. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории Новотроицкого сельсовета, льготы, установленные в соответствии со ст. 395 Закона Российской Федерации от 29 ноября 2004 г. N 141-ФЗ, действуют в полном объеме.
4. Установить срок уплаты платежей по земельному налогу для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями:
- авансовых платежей - ежеквартально, не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом;
- платежи по итогам налогового периода - не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Освободить от уплаты земельного налога на территории муниципального образования Новотроицкий сельсовет следующие категории налогоплательщиков:
- инвалиды 1 группы всех степеней - на основании справки;
- инвалиды по зрению - на основании справки медицинского учреждения об инвалидности;
- родители с детьми-инвалидами до 18 лет - на основании удостоверения установленного образца;
- лица старше 80 лет;
- лица, принимавшие участие в локальных войнах, - на основании удостоверения установленного образца;
- почетные граждане села - на основании выписки, сделанной из книги "Почетный гражданин села";
- бюджетные организации (учреждения), финансируемые за счет средств местного бюджета и бюджета Республики Хакасия, в отношении земель, занятых объектами недвижимости;
- детские и оздоровительные учреждения;
- организации (учреждения) в отношении земель, на которых расположены гидротехнические сооружения.
6. Установить, что органом, обязанным сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения, является администрация Новотроицкого сельсовета.
6.1. Установить, что льготы, указанные в пункте 5 настоящего решения, предоставляются в отношении одного земельного участка по каждому виду разрешенного использования при условии соответствия вида разрешенного использования земельных участков их фактическому использованию.
6.2. Лица, имеющие право на льготы, указанные в пункте 5 настоящего решения, самостоятельно предоставляют документы, подтверждающие право на льготу по земельному налогу, в налоговые органы, обслуживающие территорию Новотроицкого сельсовета Бейского района Республики Хакасия, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
7. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на Совет депутатов Новотроицкого сельсовета Бейского района Республики Хакасия.
8. Со дня вступления в силу настоящего решения признать утратившим силу следующее решение Совета депутатов Новотроицкого сельсовета Бейского района Республики Хакасия:
- от 24.12.2013 N 103 "Об установлении земельного налога на территории Новотроицкого сельсовета Бейского района Республики Хакасия на 2014 г.".
9. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2015 и подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте администрации Бейского района, раздел "Новотроицкое поселение".
Глава
Новотроицкого сельсовета
П. Дашкин