19 Республика Хакасия
Дата публикации: 20.11.2014
Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Целинного сельсовета
Дата документа: 20.11.2014
Вид документа: Решение Совета депутатов
Принявший орган: Совет депутатов Целинного сельсовета Ширинского района
Номер: 245
КНД:
Тип ситуации: Налог на имущество
В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 04 октября 2014 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" и главой 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования Целинный сельсовет, Совет депутатов Целинного сельсовета решил:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2015 года на территории Целинного сельсовета налог на имущество физических лиц (далее - налог).
2. Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их инвентаризационной стоимости, исчисленной с учетом коэффициента-дефлятора на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
КонсультантПлюс: примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 7 статьи 378(2) Налогового кодекса Российской Федерации, а не пункт статьи 7 статьи 378(2).
В отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определенный в соответствии с пунктом статьи 7 статьи 378(2) Налогового кодекса Российской Федерации, а также объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378(2) Налогового кодекса Российской Федерации, налоговая база определяется как кадастровая стоимость указанных объектов.
3. Установить следующие налоговые ставки по налогу:
3.1.
| Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) | Ставка налога |
| 1 | До 300000 рублей включительно | 0,1% |
| 2 | Свыше 300000 до 500000 рублей включительно | |
| 2.1 | Жилые дома, квартиры, комнаты, дачи | 0,2% |
| 2.2 | Гаражи и иные строения, помещения и сооружения | 0,3% |
| 3 | Свыше 500000 рублей | |
| 3.1 | Жилые дома, квартиры, комнаты, дачи | 1% |
| 3.2 | Гаражи и иные строения, помещения и сооружения | 2% |
3.2. 1,5 процента в отношении объектов налогообложения, указанных в абзаце втором пункта 2.
4. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования, но не ранее 1 января 2015 года.
Глава
МО Целинный сельсовет
О.М.Чепелин