ENG

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв государственной гражданской службы Российской Федерации в межрайонной ИФНС России №3 по Республике Хакасия

Дата публикации: 05.09.2018 04:32

Межрайонная ИФНС России №3 по Республике Хакасия в лице начальника Коневой Светланы Владимировны, действующего на основании Положения о Межрайонной ИФНС России №3 по Республике Хакасия, утвержденного руководителем УФНС России по Республике Хакасия 02 февраля 2015 года, объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв по следующим группам должностей:

Должность государственной гражданской службы
Группа должностей государственной
гражданской службы, категория
Область профессиональной служебной деятельности/
 специализация по направлению
профессиональной служебной деятельности
Старший государственный налоговый инспектор
Старшая группа должностей категории "Специалист"

 Финансовый анализ  и контроль, регулирование в сфере бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности/ выездные проверки

Главный  государственный налоговый инспектор

Ведущая группа должностей категории "Специалисты"

 Финансовый анализ  и контроль, регулирование в сфере бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности/ осуществление налогового контроля посредством проведения камеральных проверок

Старший государственный налоговый инспектор

Старшая группа должностей категории "Специалист"

 Финансовый анализ  и контроль, регулирование в сфере бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности/  осуществление налогового контроля посредством проведения камеральных проверок        


К претендентам на замещение данных должностей предъявляются в соответствии со статьей 12 Федерального Закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и должностным регламентом следующие требования по образованию:

• высшее образование по специальности, направлению подготовки «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Коммерция (по отраслям)», «Финансы», «Государственный аудит», «Экономика», «Финансы и кредит», «Менеджмент», или иные специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки.

Квалификационные требования к базовым, профессиональным и функциональным знаниям, а также базовым, профессиональным и функциональным умениям содержаться в разделе II «Квалификационные требования для замещения должности гражданской службы» Должностного регламента.

Информация об условиях прохождения гражданской службы размещена на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru) в разделе Государственная гражданская служба.

Гражданскому служащему устанавливается денежное содержание, которое состоит из:

месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью государственной гражданской службы Российской Федерации (должностного оклада) в размере:
-  по ведущей группе должностей категории «специалисты» - 5 246 рублей в месяц;
-  по старшей группе должностей категории «специалисты» - от 4 198 рублей до 4 723 рублей в месяц;

месячного оклада в соответствии с присвоенным классным чином государственной гражданской службы (оклада за классный чин) в размере:
- по ведущей группе должностей категории «специалисты» - 1 663 рублей в месяц;
- по старшей группе должностей категории «специалисты» - 1 314 – 1 576 рублей в месяц;

ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации в размере от 10-30 процентов этого оклада;

ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы Российской Федерации в размере:
- по ведущей группе должностей категории «специалисты» - 90 процентов этого оклада;
- по старшей группе должностей категории «специалисты» - от 60 -90 процентов этого оклада;

ежемесячного денежного поощрения в размере одного должностного оклада;

премии за выполнение особо важных и сложных заданий с учетом обеспечения задач и функций Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Республике Хакасия, исполнения должностного регламента;

единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи.

Гражданскому служащему производятся другие выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, к денежному содержанию гражданского служащего устанавливается районный коэффициент в размере 30 процентов денежного содержания, а также ежемесячная процентная надбавка за трудовой стаж в Республике Хакасия в размере 30 процентов денежного содержания.

Документы в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети "Интернет" (http://www.gossluzhba.gov.ru) представляются в государственный орган гражданином (гражданским служащим) лично, посредством направления по почте или в электронном виде с использованием указанной информационной системы.

В случае направления документов по почте, датой подачи считается дата их поступления в Межрайонную ИФНС России №3 по Республике Хакасия. Документы, поступившие после установленного для приема срока, возвращаются адресату по его письменному заявлению.

Порядок представления документов в электронном виде устанавливается Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2018 № 227 «О некоторых мерах по внедрению информационных технологий в кадровую работу на государственной гражданской службе Российской Федерации» в соответствии с абзацем вторым пункта 8.1 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации».

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления, несоответствие сведений, содержащихся в копиях документов, их оригиналам являются основанием для отказа гражданскому служащему (гражданину) в их приеме.

Время приема документов, представляемых лично: в рабочие дни с 8-30 до 12-00 часов, с 13-00 до 16-30 часов.

Адрес приема документов: 655158, г. Черногорск, проспект Космонавтов 1В, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Республике Хакасия, отдел общего обеспечения, каб. 108, тел.8(39031) 3-00-14, факс: 8(39031) 6-13-90.

Конкурс планируется провести 18 октября 2018 года по адресу: 655158, г. Черногорск, проспект Космонавтов 1В.

Не позднее, чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса гражданам (государственным гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, направляется сообщения о дате, месте и времени его проведения, а также размещается на официальных сайтах ФНС России и федеральной государственной информационной системы "Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации" список кандидатов, допущенных к участию в конкурсе и информацию о дате, месте и времени его проведения.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:
1. Личное заявление;

2. Собственноручно заполненную и подписанную анкету (форма утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2006 № 667-р от 26.05.2005 № 667-р в ред. распоряжения Правительства РФ от 16.10.2007 № 1428-р, Постановления Правительства РФ от 05.03.2018 № 227) с приложением фотографии (в деловом костюме, черно-белая), размером 3х4 см;

3. Копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

4. Документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, заверенные нотариально кадровой службой по месту работы;
- копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы.

5. Документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (форма № 001-ГС/у);

6. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 №460 заполненные в программе «Справки БК» (дистрибутив специального программного обеспечения «Справки БК» размещен на Портале государственной службы и управленческих кадров по адресу https://gossluzhba.gov.ru/page/index/spravki_bk);

7. Форму представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”, на которых государственным гражданским служащим или муниципальным служащим, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации или муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать, утвержденная Распоряжением Правительства Российской Федерации 28.12.2016 №2867-р;

8. Копию и оригинал военного билета (военнообязанным);

9. Согласие на обработку персональных данных.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

Государственный гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня и личностных качеств кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

Результаты прохождения кандидатами предварительного теста не могут быть приняты во внимание конкурсной комиссией и не могут являться основанием для отказа в приеме документов для участия в конкурсе.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур, состоящих из 2-х этапов: 1 этап состоит из 3-х заданий: тест (40 вопросов: 25 – по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты, 15 – по вопросам прохождения государственной гражданской службы); задание на знание государственного языка Российской Федерации - русского языка (диктант); подготовка проекта документа (по заданным условиям); 2 этап – индивидуальное собеседование.
Кандидат может предварительно пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса для самостоятельной оценки своего профессионального уровня. Предварительный тест размещен на официальном сайте федеральной государственной информационной системы "Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации" (на главной странице сайта www.gossluzhba.gov.ru в разделе «Образование»//«Тесты для самопроверки»).

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.
По результатам конкурса на включение в кадровый резерв не позднее 14 дней со дня принятия конкурсной комиссией решения издается правовой акт государственного органа о включении в кадровый резерв кандидата (кандидатов), в отношении которого (которых) принято соответствующее решение.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение семи дней после его завершения. Информация о результатах конкурса размещается на официальном сайте ФНС России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.nalog.ru

Документы претендентов, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.