ENG

Сегодня на вопросы налогоплательщиков по ЕНС даны разъяснения

Дата публикации: 23.03.2023 09:35

Сегодня налоговая служба Хакасии провела вебинар с налогоплательщиками по вопросам Единого налогового счета.

Вебинар прошел в режиме живой дискуссии. Специалисты отвечали на ранее поставленные вопросы и на вопросы задаваемые в чате.

На вопрос какими документами можно заменить выписку по расчетам с бюджетом  заместитель начальника отдела оказания государственных услуг Екатерина Солдатова сообщила,что с 01.01.2023 вместо «Выписки по расчету с бюджетом» можно запросить справку о принадлежности сумм денежных средств, перечисленных в качестве ЕНП, которая содержит информацию о поступлениях и списаниях за определенный период.   До завершения переходного периода уточнить операции и остаток по Единому налоговому счету также можно в ходе личного приема в налоговом органе или по телефонам: г. Абакан 8(3902) 22-98-68, г. Черногорск 8(39031) 3-00-76, 3-00-12.

Заместитель начальника отдела камерального контроля специальных налоговых режимов Юлия Таранова еще раз акцентировала внимание на повторяющийся вопрос на вебинарах по поводу представления уведомления об исчисленных суммах налогов: "Уведомление на патент подавать не надо.Также не предусмотрено предоставление уведомления на страховые взносы в фиксированном размере".

Вебинары с налогоплательщиками по вопросам ЕНС проводятся еженедельно, по вторникам и четвергам в 10.00 в течение всего марта 2023 года, вопросы принимаются заранее - по адресу электронной почты: ens.r19@tax.gov.ru.