ENG

Налоговая Саяногорска просит оплатить страховые взносы

19 Республика Хакасия

Дата публикации: 11.10.2019

Уважаемые налогоплательщики- индивидуальные предприниматели! Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Хакасия напоминает, что в соответствии с законодательством РФ у Вас имеется обязанность по уплате страховых взносов как за себя, так и за наемных работников.

В отношении себя индивидуальные предприниматели обязаны заплатить страховые взносы не позднее 31.12.2019.

Тем ИП, у кого по итогам года сумма доходов превысила 300 тыс рублей срок уплаты не позднее 01.07.2020 года.

В случае прекращения ИП деятельности, страховые взносы уплачиваются в течение 15 дней с даты снятия ИП с налогового учета.

Рассчитать страховые взносы можно с помощью электронного сервиса ФНС России "Калькулятор расчета страховых взносов" , а с помощью электронного сервиса "Уплата налогов и пошлин" начисленные налоги и взносы можно уплатить в бюджетную систему РФ.

Кроме того, обращаем внимание, что  периоды действия в качестве ИП включаются в страховой стаж при условии, что им были оплачены страховые взносы.

Неуплата страховых взносов влечет применение процедуры принудительного взыскания.

При отсутствии доходов при осуществлении предпринимательской деятельности уплата страховых взносов не отменяется. В связи с чем, налоговые органы, в таких случаях, рекомендуют сниматься с налогового учета в качестве ИП.

Видеосюжет с участием специалиста отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Хакасия Светланы Лука можно посмотреть на Первом городском телевидении Саяногорска.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

7 Мб

0 б