Зарегистрироваться предпринимателем теперь можно через Интернет

Дата публикации: 16.08.2013 13:43 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

У всех желающих начать свой бизнес в качестве индивидуального предпринимателя появилась возможность подать заявление на государственную регистрацию через сайт УФНС России по Республике Хакасия. Новый сервис Федеральной налоговой службы «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя» поможет существенно сэкономить время.
 
Теперь пользователи могут формировать и направлять заявления о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в интерактивном режиме. Сервис прост в применении, наличия электронной подписи не требуется.
 
Для получения документов, подтверждающих государственную регистрацию в качестве предпринимателя, потребуется однократный личный визит в налоговый орган. Вся процедура займет не более 30 минут – заявителю выдаются все необходимые документы, подтверждающие государственную регистрацию, с одновременной постановкой на учет в налоговом органе.